Форум ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ

ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ » Что люди говорят » ОБЕЩАННЫЙ Сроки создания ВП


ОБЕЩАННЫЙ Сроки создания ВП

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В Вооруженных силах появилась своя правоохранительная структура - главное управление военной полиции. На нее замкнут комендантские службы и военную автоинспекцию. Кроме того, военные полицейские будут следить за порядком в гарнизонах. Об этом рассказал "Российской газете" министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

РГ: Когда в Российской армии появится военная полиция, и чем будет заниматься?

Сердюков: Появится в январе 2012 года, и как бы соберет в единое целое ряд уже действующих направлений. В первую очередь, это гарнизонная служба и все, что с ней связано. Туда же хотим включить дисциплинарные батальоны и военную автоинспекцию.

У нас существуют транспортные караулы, большое количество военнослужащих привлекается к сопровождению грузов. Кроме того, выделяем людей для охраны территорий. Но строевые подразделения заниматься этим не должны. Для выполнения таких задач нужно обучить специально отобранных людей, выдать им соответствующую технику. Поэтому начнем с создания структуры, которая будет готовить военных полицейских. Ведь они должны обладать юридическими знаниями и организаторскими способностями. Передадим военной полиции комендантские функции, контроль за порядком на территории гарнизона. На мой взгляд, это повлечет существенные изменения в казарменной жизни, поможет бороться с казарменным хулиганством.

Следствием военные полицейские точно заниматься не будут, а первичное дознание, которое сейчас проводят обычные офицеры, могут взять на себя. Охранение и сопровождение воинских колонн на марше - тоже.

РГ: Кто станет руководить военной полицией, и на кого из руководства минобороны она будет замыкаться?

Сердюков: Мы создали Главное управление военной полиции, обязанности его начальника сейчас исполняет генерал Сергей Суровикин.

Замыкаться главк будет на министра обороны. В военную полицию наберем несколько тысяч человек и только по контракту. Не исключено, что предложим должности кому-то из находящихся за штатом офицеров. Это решится по результатам их аттестации.

Подробности читайте в завтрашнем интервью министра обороны Анатолия Сердюкова "Российской газете
Юрий Гаврилов
Источник: rg.ru

0

2

Специальную подготовку офицеров для создаваемых в российской армии органов военной полиции планируется проводить на базе Военного университета Минобороны РФ

Об этом сообщила в интервью РИА Новости руководитель департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

В июле этого года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что военная полиция будет создана в российской армии уже в 2011 году. В функции нового органа будет входить в том числе борьба с "дедовщиной" и воровством военного имущества. Организационная форма ведомства при этом пока остается неопределенной, ее сейчас разрабатывают. Предполагается, что одним из органов военной полиции станет комендантская служба, введенная в августе этого года и призванная следить за правопорядком в армии.

"Понимая, что основы подготовки специалистов военной полиции и полиции будут схожи, я думаю, что Военный университет может быть тем вузом, который в дальнейшем будет давать специальную подготовку для службы в органах военной полиции. Там есть и юридический, и следственный факультеты", - сказала Приезжева.

Она уточнила, что работа по созданию органов военной полиции в настоящее время находится в начальной стадии, и "на сегодняшний день вот так остро вопрос подготовки кадров для военной полиции не стоит".

"Да, сейчас она (военная полиция) начнет комплектоваться, но на первых порах там будут служить те, кто уже имеет офицерское звание и соответствующую этому направлению деятельности подготовку", - добавила глава департамента.

По данным Минобороны РФ, Военный университет - одно из старейших военно-учебных заведений российского военного ведомства. Он создан на базе Гуманитарной академии Вооруженных Сил (ВС) и Военной академии экономики, финансов и права ВС РФ 5 ноября 1994 года. Военный университет является правопреемником Военно-политической академии имени В.И.Ленина, Гуманитарной академии Вооруженных Сил, Военного института министерства обороны, Военной академии экономики, финансов и права, Львовского высшего военно-политического училища, Московской военной консерватории.

Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/201110 … 26177.html

Полность интервью: http://ria.ru/interview/20111031/473707349.html

0

3

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Военная полиция будет создана в российской армии в 2011 году, а возглавит ее генерал-лейтенант Сергей Суровикин, сообщил журналистам в четверг в Москве министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

В октябре прошлого года Минобороны сообщало, что создание военной полиции в Вооруженных силах (ВС) РФ должно завершиться до 2012 года. В функции военной полиции будет входить борьба с "дедовщиной", воровством военного имущества и так далее.

"Мы уточняем эту структуру, и в ближайшее время я готов подписать соответствующий документ. Это будет в этом году обязательно, абсолютно точно. Суровикин будет возглавлять это направление", - сказал министр.

В настоящее время Суровикин занимает пост начальника штаба Центрального военного округа.

Сердюков подчеркнул, что тема создания военной полиции была проработана еще в прошлом году, однако тогда появился ряд технических проблем, из-за которых этот процесс был приостановлен. "Сейчас все эти технические причины сняты", - сказал министр.

Отвечая на вопрос, как будет называться новая структура, глава Минобороны сказал: "Я буду предлагать название "военная полиция"".

Сейчас поддержание порядка в частях возложено на командиров, а также внутренние наряды и военные патрули. Кроме того, военная полиция займется патрулированием в гарнизонах и городах и охраной военных объектов и грузов. В ее ведение перейдут военные комендатуры и гауптвахты.

Идея создания института военной полиции в армии и на флоте реализуется в рамках перехода к перспективному облику ВС.

0

4

С новым годом! Январь начался, по слухам выше, в этом месяце должны произойти важные события в будующей ВП!

0

5

Планы на формирование ВП:
до 01.03.12 - формирование предложений по комплектованию ГУ ВП МО РФ, регионального управления ВП, военных комендатур гарнизонов вонно-щими и ГП, проведение аттестации отобранных офицеров и формироание рабочих групп ГУ ВП МО РФ;
до 01.02.12 г - формирование и размещение  регионального управления ВП
до 01.03.12 - фрмирование размещение военных комендатур гарнизонов
до 01.12.12 г. -формирование подразделений ВП в комендатурах, введение в состав ВП батальонов (рот) сопровождения грузов, и отдельнеых дисциплинарных батальонов, формирование на террориториях  округов отрядов ВОХР с непосредственным подчинением Региональльному Управлению ВП, с задачей по охране базовы военных городков и объектов

0

6

При добавлении какой-либо информации просьба указывать источник!

0

7

Здравствуйте все! Может кто-нибудь объяснить: согласно указаний переход на новые штаты с 1 декабря (+ 2 месяца), а назначений до сих пор нет. То есть с 1 февраля (максимум) комендатуры старого образа перестают существовать, л/с выводится в распоряжение, а комендатур нового образца еще нет. Гарнизоны остаются без комендатур???

0

8

А у нас всегда так " мы старое разрушим и будем строить новое светлое будующие ". Так и здесь. Если ВКО им нужно было - то они быстро их создали, а мы так будем не будем!

0

9

Так вы сейчас в каком состоянии - в распоряжении или как? Где оружие, транспорт? Кто в патруле, кто охраняет КВЗ (гауптвахту)?

0

10

Так у вас что, ВП формируют не на базе комендатуры? Или просто комендатуру расформировывают, а предложения ждёте из соседних гарнизонов? Мы ещё в декабре отправили представления на ВП, а в распоряжении я больше года уже.

0

11

Слухи: "Суровикин уже не айс, а в ЮВО главный полицай - морпех с балтфлота". Видать всё же Фридинский дожал на табуретыча.

0

12

То есть у Вас на сегодняшний день в гарнизоне комендатуры нет? А кто тогда инструктирует дежурного по гарнизону (комендатуре), патруль? А у кого-нибудь есть уже такой военный - помощник начальника гарнизона по гарнизонной службе?

0

13

Помощника нач гарнизона по орг гарнизонной слудбы нет еще не у кого! Моя территориальная коменда и две местных коменды не существуют по бумагам, но по сути есть и весь гарнизонный наряд пока на нас в старом режиме!

0

14

Хорошая политика!!! Надо предложить МО все ВС РФ вывести в распоряжение, но заставить исполнять служебные обязанности в полном объеме. Попрошу 1% от экономии. По указанию какой-то рабочей группы по комплектованию ВП к назначению не представлять:
1. В/с, находящихся в распоряжении (???);
2. В звании выше штатного.

0

15

http://uploads.ru/t/L/e/a/Lea8C.jpg

0

16

До меня дошли слухи что Суровикин в ГШ уже собирается, но не полицейским!

0

17

Да, его Фридинский обломал.А есть инфа кто вместо Суровикина? И хде вообще найти этот проект федерального закона о военной полиции?

0

18

Нет, инфы по данным вопросам к сожалению нет!

0

19

Самому интересно проект закона почитать! Искал, но не где не нашел!

0

20

Infatum
А качество получше нет? А то в основе практически не читаемо.

0

21

А на мыло прислать все слайды возможно?

0

22

Кстати эмблема взята с амереканской полиции точ в точ!

0

23

http://www.gettysburgflag.com/images/MedallionUSArmyMilPolice.jpg
вот пиндосовская

0

24

hamal написал(а):

А на мыло прислать все слайды возможно?

возможно

0

25

В схеме- "Порядок прохождения службы...", ни слова об организации дознания. Все таки розыскные и дознавательские функции"тормознули". Вроде создается правоохранительная служба, но уж очень не профессиональная.

0

26

Infatum
Спасибо! Жду.

0

27

адрес мыла пришлите

0

28

интересует вопрос, продлят ли нахождение в распоряжении на основании того, что я претендую на должность в военной полиции (отношение от коменданта было получено в конце ноября, но это как я понимаю, уже не имеет значения), справки-объективки регулярно куда-то посылают

0

29

Если у Вас уже есть жилье, но больше оснований нет для распоряжения

0

30

в военную полицию много офицеров из распоряжения идет (у нас большинство), в мск специально время тянут что-ли?

0


Вы здесь » ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ » Что люди говорят » ОБЕЩАННЫЙ Сроки создания ВП


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно